г. Павлодар,
ул. Ген. Дюсенова, 4,
8 (7182) 53–25–49
Материально-техническая база

Для организации и проведения учебно-воспитательного процесса в колледже создана хорошая материальная база. Колледж имеет учебный корпус общей площадью 2223 кв.м. Согласно учебному плану, графику учебного процесса и расписанию занятий функционируют 13 аудиторий, также имеется 3 лаборатории, 1 мастерская, актовый зал, библиотека с читальным залом,  лицензированный медицинский кабинет, спортивный зал, столовая.

Созданы благоприятные условия для работы административно – управленческого персонала. Все заместители руководителя имеют кабинеты, оснащённые мебелью и оргтехникой.

В целях обеспечения безопасности учебный корпус оснащен противопожарным и охранным оборудованием, включая наружное видеонаблюдение.

Две аудитории оснащены 2 интерактивными досками и мультимедийными проекторами, которые активно используются преподавателями в учебном процессе. Высококачественная система видеонаблюдения установлена на территории колледжа. В целях безопасности и мониторинга учебного процесса установлены видеокамеры в столовой, коридорах и фойе.

В колледже создана общая локальная проводная сеть, которая обеспечивает бесплатный доступ студентам и преподавателям к сети интернет.

Для организации внеурочной деятельности колледж располагает необходимой материально-технической базой: имеется актовый зал на 100 мест, где проводятся репетиции, праздники, конкурсы,  встречи, концерты. С целью воспитания и приобщения к общественно полезному труду, студенты привлекаются к благоустройству территории колледжа, посадке деревьев, поливке цветов и другими общественными работами.

На базе колледжа функционирует столовая, которая входит в состав колледжа и имеет оборудование для обеспечения студентов и работников колледжа горячим питанием и буфетной продукцией. Общественное питание учащихся колледжа обеспечивается столовой на 60 мест.

При колледже имеется медицинский пункт, который оснащен необходимым оборудованием, обеспечивается лекарственными препаратами. Численность среднего медицинского персонала – 1 человек. Медсестра колледжа оказывает первую медицинскую помощь студентам и сотрудникам, соблюдая санитарно-эпидемиологические требования, проводит мониторинг здоровья студентов. Медицинский пункт обеспечен медикаментами для оказания первой медицинской помощи. Медикаменты приобретаются за счет бюджетных средств колледжа. Строго соблюдаются условия и сроки хранения медикаментов

Для поддержки студентов и обеспечения лучшего качества образования в колледже функционирует библиотека, играющая важную роль в профессиональном  формировании молодых специалистов. Фонд библиотеки состоит из учебной, научной, художественной литературы, периодических изданий,  электронных документов.

В колледже имеется спортивный зал с общей площадью 252 кв. метра, а также есть договор аренды с Павлодарским Государственным Педагогическим Университетом.

Книжный фонд библиотеки составляет 10071 экз., на государственном языке 2289 экз. Общая площадь библиотеки 49 кв. м., из них читальный зал – 24 кв.м, книгохранилище - 25 кв.м. В библиотеке имеется компьютер с выходом в интернет для свободного пользования студентами, преподавателями и сотрудниками. Так же в читальном зале оборудован уголок самообслуживания «Egov» для свободного доступа студентов, преподавателей и сотрудников.  

В читальном зале 10 посадочных мест. Обучающиеся колледжа имеют доступ к информационным ресурсам библиотеки на печатных и электронных носителях по учебным дисциплинам. В читальном зале  имеются периодические издания (газеты и журналы) на государственном и русском языке.  Постоянно обновляется и накапливается методическая, педагогическая и учебная литература. Книжный фонд библиотеки колледжа формируется согласно требованиям к получению лицензии на открытие той или иной специальности, контингента студентов, заявкам преподавателей-предметников и преподавателей специальных дисциплин.  Библиотека ежегодно подписывается на периодические издания.

В течение  года  меняется  подход к комплектованию  фонда библиотеки колледжа, увеличивается   доля  электронных  носителей  информации. Всего учебников и литературы на электромагнитных носителях - 97 

Количество лицензионных книжных изданий на электронных носителях – 97 экз. Из них на государственном языке – 37 экземпляров по специальным дисциплинам.

Общее количество читателей – 240. Книгообеспеченность – 38,7 экземпляров на 1студента.

Количество посещений за 2019-2020 учебный год составило – 1048.

Количество книговыдачи составило – 5383 экземпляров.